В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Призер соревнований по бадминтону

Спортклуб «ЭВС» рекомендует провести каникулы в горах

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) приглашает студентов, преподавателей, выпускников Вышки и их друзей отправиться во время новогодних каникул (2-9 января 2016 года) на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на участие — до 5 декабря.

Результаты турнира по настольному теннису в честь Дня Первокурсника

Яхтсмены Вышки выиграли парусную регату на ХХVIII Московских студенческих играх

Команда ВШЭ смогла победить соперников из 12 вузов столицы, открыв счет для всех команд университета в стартовавших ХХVIII Московских студенческих спортивных играх.

Вышка и «Динамо» поддержат студенческие спортивные инициативы

Высшая школа экономики и хоккейный клуб «Динамо» договорились объединить усилия, чтобы помогать студентам вести здоровый образ жизни и развивать студенческие спортивные инициативы.

Вышка в спортивно-патриотическом лагере

Соревновательный сезон 2014-2015 г. завершился участием наших студентов-спортсменов во Всероссийском спортивно-патриотическом лагере.

Экскурсия на небо

В июле студенты НИУ ВШЭ из клуба «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) водрузили на вершине Эльбруса — одной из самых сложных вершин в мире — флаг Вышки. О непростом характере горы, способах борьбы с гипоксией и прогулках в облаках рассказали Гарри Рутберг, один из руководителей ЭВС, и Александра Олейникова, выпускница Вышки и горный гид клуба.

Парусная регата ВШЭ и МГУ планирует выйти на международный уровень

Первая университетская парусная регата между НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова, которая прошла в акватории Строгинской поймы, дала начало новой традиции студенческих клубных соревнований. Команды двух вузов договорились в следующем году принять участие в чемпионате мира по парусному спорту среди студентов объединенным составом — это и можно считать главным результатом увлекательного дня. А для тех, кому важны цифры, сообщаем — команды боролись на равных, по итогам пяти гонок счет оказался 3:2 в пользу МГУ.

Вышка и МГУ сойдутся на спортивной дуэли

Мировое противостояние университетов Оксфорд и Кембридж было улажено еще в 1829 году. Они сошлись на дуэли. Правда, спортивной — в результате традицией доброго соперничества стала лодочная регата, которая бессменно проходит между университетами на реке Темза уже 186 лет. В этом году традиция пришла в Москву, где два крупнейших университета — НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова сразятся в парусном спорте.