Вышка второй год подряд участвует в разработке календаря Российской футбольной Премьер-Лиги

Эксперты Научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ разработали программное обеспечение для составления календаря. По словам руководства лиги, прошлый сезон, когда впервые были использованы специальные алгоритмы, показал эффективность такого подхода.

Баскетбольная лига НИУ ВШЭ вошла в шорт-лист премии MarSpo Awards-2020

В этом году Баскетбольная лига Вышки впервые подала заявку на соискание профессиональной награды в области спортивного маркетинга MarSpo Awards. И сразу заявка университета попала в шорт-лист в номинации «Лучший маркетинг проекта в области популяризации спорта и здорового образа жизни. Игровые виды спорта».

Баскетбольная лига НИУ ВШЭ стала финалистом премии MarSpo

Хотим поделиться с вами радостной новостью о том, что наша Лига прошла в финал премии в области спортивного маркетинга MarSpo

Занятия по физической реакриации (Производственная гимнастика)

Занятия "Цигун"

Цигун — это древняя китайская практика, которая пришла из даосизма.

XIII Спартакиада НИУ ВШЭ. Легкая атлетика. Итоги

15 марта 2020 состоялись соревнования в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ по легкой атлетике.

Бесконечность – не предел

4 и 6 марта состоялись соревнования по стритболу «Бесконечность – не предел» среди парней-студентов и выпускников Вышки. В течение двух дней 16 команд соперничали за звание лучшей. Победу одержали Fake Taxi: в финале они выиграли «Зимнюю стружка» со счётом 15:2. Помимо интересных названий команд у этих соревнований было ещё кое-что необычное.

Сборная НИУ ВШЭ по настольному теннису привезла серебряную медаль с чемпионата РССС

С 17 по 22 февраля 2020 года в Ульяновске прошел лично-командный Чемпионат России среди студентов по настольному теннису. В России это самый престижный и ответственный студенческий чемпионат.

«Мы имеем серьезные возможности увеличить вклад спорта в ВВП России»

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году состоится в запланированные сроки, коронавирус этому не помешает. Об этом на конференции «Профессия – футбол», которая прошла 5 марта в НИУ ВШЭ, заявили министр спорта России Олег Матыцин и гендиректор Оргкомитета «ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге» Алексей Сорокин. Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов рассказал, как команда будет готовиться к турниру, а ректор Вышки Ярослав Кузьминов оценил экономический потенциал спортивной индустрии.

Итоги соревнований по "Русскому Жиму" в рамках Спартакиады между факультетами

18 февраля состоялись соревнования по "русскому жиму" среди студентов факультетов в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ.