ПЕРВАЯ МЕЖПАМПУСНАЯ СПАРТАКИАДА - МОСКВА 2022

С 7 по 9 октября 2022г. Москва принимала Первую Межкампусную спартакиаду НИУ ВШЭ.

После приезда и размещения участников и гостей спортивного праздника, устроенного московским кампусом и кафедрой физического воспитания на правах принимающей стороны в пятницу 7 октября состоялось торжественное открытие!

Более 300 спортсменов из Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода собрались к Культурном центре на Покровском бульваре!

С приветственным словом на церемонии открытия выступил первый проректор и член Ученого совета НИУ ВШЭ Радаев Вадим Валерьевич, который пожелал спортсменам успехов, прекрасных результатов и хорошей атмосферы на предстоящем спортивном празднике.

Перед гостями и участниками в этот вечер выступали прекрасные группы московского кампуса – чирлидеры и музыкальный хор. Вели всю церемонию искрометные ведущие, которые помимо рассказов о самом мероприятии проводили жеребьевку каждого из спортивных турниров в рамках 1-ой спартакиады. В завершении были награждены баскетбольные и футбольные сборные московского кампуса, завоевавшие призовые места в текущем сезоне.

По окончании этого праздника заведующий кафедрой физического воспитания Булыкин Олег Сергеевич произнес такие долгожданные для всех участников слова: «Считаю Первую Межкампусную Спартакиаду 2022 года - Открытой»

После участникам мероприятия провели экскурсии по прекрасному учебному зданию НИУ ВШЭ на покровском бульваре и рассказали историю московского кампуса.

Ну а на следующий день команды всех кампусов начали свои двухдневные спортивные марафоны что бы определить сильнейших в бескомпромиссной спортивной борьбе по шести видам спорта:

Мини-футбол

Волейбол (женский)

Волейбол (мужской)

Бадминтон

За два игровых дня спортсмены НИУ ВШЭ показали свое умение и спортивные таланты! Жаркие эмоциональные игры разбавляла дружественная атмосфера болельщиков и гостей турнира и прекрасная группа поддержки Московского кампуса.

Фото, видео материалы, а так же официальная статистика всего турнира появятся уже в самое ближайшее время на наших информационных порталах.

Сейчас можно ознакомиться с итогами по отдельным видам спорта и всего командного зачета кампусов:

По итогам 1-ой Спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

4 место               Санкт-Петербург

Основные командные результаты:

МИНИ-ФУТБОЛ

1 место               Нижний Новгород

2 место               Москва-1

3 место               Москва-2

ВОЛЕЙБОЛ (ЖЕНСКИЙ)

ВОЛЕЙБОЛ (МУЖСКОЙ)

1 место               Москва-1

2 место               Пермь

3 место               Нижний Новгород

БАСКЕТБОЛ

3 место               Санкт-Петербург

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

2 место               Пермь

3 место               Санкт-Петербург

БАДМИНТОН

2 место               Санкт-Петербург

3 место               Пермь

Организаторы мероприятия: Московский кампус и кафедра физического воспитания благодарит

всех участников первой в истории НИУ ВШЭ Межкампусной Спартакиады 2022г. и желает спортивных успехов, хорошей учебы и новых побед!

До новых встреч на спортивных площадках Вышки!