• АБB
  • АБB
  • АБB

Матч ХК Вороны - ХК МГПУ

В субботу 5 ноября состоялся матч между хоккейными сборными НИУ ВШЭ и МГПУ. Победу в напряженном поединке одержала команда Педагогического университета.

На протяжении всей игры хоккеисты МГПУ неоднократно выходили вперед, а «Черные Вороны» выступали в роли догоняющих. Еще в самом начале 1-го периода «педагоги» открыли счет встречи, однако всего спустя 5 минут Даниэль Тарада забил ответный гол, подобрав отскочившую к нему у ворот соперника шайбу и направив ее точно между щитками вратаря. В свою очередь голкипер «Воронов» Антон Кравцов несколькими ловкими сейвами помог команде уйти на перерыв при равном счете 1:1.

С точки зрения общего рисунка игры 2-й период сложился аналогично, и после того, как к середине двадцатиминутки МГПУ оформили преимущество в две шайбы, голы Меньшикова и Шайдамова вновь вернули равенство на табло – счет стал 3:3. Заключительный же отрезок встречи сохранил общий тренд игры: на 49-й минуте МГПУ забросили четвертую шайбу, но всего лишь через тридцать секунд Шайдамов замкнул точный прострел Чуракова на пятак и оформил дубль, вернув сборную Вышки в игру.

Последние пять минут 3-го периода прошли под серьезным давлением МГПУ. Вышкинцы, как ни странно, заметно сдали в скорости, не обеспечили работой голкипера МГПУ и большую часть времени провели, обороняясь в своей зоне. Как следствие, за шесть минут до конца периода соперники забросили свою пятую шайбу. Несмотря на предпринятый «Воронами» последний штурм и замену вратаря на шестого полевого, эта шайба оказалась победной.

Итого, на данный момент «Черные Вороны» имеют на своем счету две победы при двух поражениях, что обеспечивает им третье место в турнирной таблице. В игре наших хоккеистов наблюдается целый ряд проблем, без решения которых успешное завершение сезона выглядит весьма утопично. Например, стоит обратить серьезное внимание на качество передач и координацию действий при переходе от обороны к атаке. Наконец, следует поработать и над дисциплиной: в матче с МГПУ три из пяти шайб были пропущены именно при игре в меньшинстве.

Впереди у «Черных Воронов» матч со сборной Сеченовского университета и еще 6 игр в регулярном сезоне дивизиона Абитуриент. Пожелаем команде успешной работы над ошибками и новых побед!  #черныевороны #большечемкоманда