• А
  • А
Обычная версия сайта

Грандиозная победа

В воскресенье 13 ноября «Черные вороны» встретились со сборной командой Московского государственного строительного университета. Наши хоккеисты одержали крупную победу со счетом 11:0.

А теперь еще раз – 11:0! Группа «Чайф» даже не стала записывать песню для подобного счета, потому что все, что больше 5:0, слишком маловероятно. Однако «Вороны» доказали, что способны выигрывать и с такой умопомрачительной разницей шайб.

Причем надо сказать, что «строители» совсем не должны были стать легкой прогулкой для наших ребят. Участники прошлогоднего розыгрыша плей-офф дивизиона «Бакалавр», в нынешнем сезоне они являются одними из главных претендентов на победу в «Абитуриенте». Как следствие, на игру с МГСУ вышкинцы настраивались более чем серьезно.

Голами отметились сразу восемь человек, но вряд ли при таком счете стоит перечислять и без того длинный список забросивших шайбы хоккеистов. Похвалить нужно всю команду целиком, ведь победа была одержана именно коллективно. Просто некоторые ребята чуть чаще оказывались в нужном месте в нужное время.

За эмоциями от игры мы обратились к вратарю «Черных воронов» Егору Самарину.

Поздравляем тебя с «сухарем», заслуженный приз! Какие общие впечатления от игры?

Впечатления положительные. Мы начали хорошо, создали несколько опасных моментов. Мы открыли счет встречи, а потом забросили еще одну и ушли на перерыв с комфортными преимуществом 2:0. Потом начался второй период, и шайбы полетели одна за другой, вот тут игра и пошла. Довести все до победного конца было уже делом техники.

Барабанщик Ринго Старр однажды сказал: «Для меня The Beatles - три задницы. И надо признать эти задницы сочиняли отличную музыку!» Егор, стоя в воротах, ты видишь весь рисунок игры. Скажи, это ребята сегодня так хорошо сыграли или просто соперник подсел?

Я бы не сказал, что ребята показали свою самую лучшую игру: они могут еще круче. Впрочем, и соперник местами был очень опасен. Залог победы, на мой взгляд, оказался в том, что все сыграли грамотно, на своих местах, мы выполнили план на игру.

С нами также пообщался капитан «Черных воронов» Михаил Ганин:

Миша, ты уже очень давно в команде. Есть ли на твоей памяти победы с такой же крупной разницей шайб?

Таких крупных побед не было. Помню, были победы со счетом 12:5 и 10:3. Были, конечно, и крупные поражения. Но чтобы итоговая разница была в одиннадцать шайб – такое впервые. Саша Смирнов, наш тренер, который гораздо дольше меня в команде и тренирует ее уже почти десять лет, мне сказал, что в истории всей лиги такого не было. «Вороны» играли в разных дивизионах, а Саша тренировал и другие команды, но он все равно не может припомнить таких же матчей.

Что сегодня помогло команде? Чем можно объяснить счет на табло?

Я думаю, помогла хорошая командная злость. До этого мы проиграли два матча подряд, где нам местами сильно не везло. Играли наравне с соперниками, где-то даже сильнее, но в итоге были очень обидные поражения. Тем более, впереди двухмесячный перерыв и мы хотели обязательно уйти на этот перерыв с победой. Психологический настрой, думаю, очень нам помог. Сейчас будет время подготовиться, потому что в этом году мы нацелены только на призовые места, да и лигу очень хочется выиграть.

Следующий матч «Черные вороны» сыграют с командой Московского государственного университета спорта и туризма уже только 11 февраля. Предстоящие два с половиной месяца, как пообещал капитан, команда собирается провести с пользой. Надеемся, что 2023-й год принесет «Воронам» новые победы. Ждем вас на хоккее!