Спортивно-туристическое лето для своих и не только

Университетский клуб «Экстремальные виды спорта» по традиции планирует провести этим летом серию выездов для студентов, преподавателей и сотрудников ВШЭ. В программе — серфинг, кайтинг, вейкбординг и другие виды активного отдыха и спорта, а также «просто туризм».

Клуб «Экстремальные виды спорта» ВШЭ приглашает в горы

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов и преподавателей университета, а также их друзей отправиться 13-22 февраля в Грузию, на горнолыжный курорт Гудаури. Регистрация на участие — до 1 февраля.

Студенты провели турнир по футболу

13 октября закончился турнир по футболу между общежитиями НИУ ВШЭ №6, №7, №8 и №9. Победила команда общежития №7 (Дубки), второе место заняла команда общежития №9 (Дубки), третье — команда общежития №8 (Одинцово, Трилистник).

Парусная школа МИЭМ ВШЭ открывает набор

Вы когда-нибудь мечтали оказаться за штурвалом настоящей яхты? Принять участие в гонках под парусом? Есть шанс воплотить эти мечты в жизнь — Парусная школа яхт-клуба МИЭМ приглашает сотрудников и студентов ВШЭ заняться парусным спортом.

Вышка — двукратный чемпион по алтимат фризби

9-10 февраля в Нижнем Новгороде состоялся ежегодный российский зальный турнир по алтимат фризби среди студенческих команд «Летящий Спинн». Чемпионский кубок завоевала команда ВШЭ.

Зимний день здоровья ВШЭ

10 февраля прошел 2-й ежегодный Зимний день здоровья Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ.

Двоеборье в «Трилистнике»

1 декабря в общежитии №8 ВШЭ, которое его жители называют из-за формы здания трилистником, впервые прошли студенческие соревнования по двоеборью. Об этом в своем фоторепортаже рассказывает Елена Зверева, студентка 1 курса факультета социологии.

Восхождение на Эльбрус

Этим летом команда студентов ВШЭ планирует подняться на Эльбрус, чтобы водрузить на самой высокой точке Европы флаг «НИУ ВШЭ — 20 лет». Подать заявку на участие можно до 10 июля. О подготовке к восхождению рассказывают представители студенческого Клуба «Экстремальные виды спорта» выпускник Вышки Гарри Рутберг и студентка факультета социологии ВШЭ Галина Россова.

Вышка заняла третье место в Москве по теннису

Студенческая сборная Высшей школы экономики по теннису заняла третье место в первенстве Москвы среди вузов. После церемонии награждения мы побеседовали с игроками сборной Дмитрием Грикевичем и Никитой Шелюхаевым.

День здоровья ВШЭ

3 марта прошел Зимний день здоровья Высшей школы экономики.