• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Итоги XII Спартакиады НИУ ВШЭ по легкой атлетике

Королева спорта - легкая атлетика дала старт XII Межфакультетской Спартакиаде. Атлеты соревновались в беге на 60м, 200м, 400м и 800м, а также - в эстафете 4х200м.

В Вышке появилась собственная футбольная фанзона

В Вышке появилась собственная футбольная фанзона
В медиадворе Вышки прошла трансляция матча Россия-Уругвай. Поболеть за сборную вместе смогли преподаватели, сотрудники и студенты университета, причем были среди них и те, кто приехал по обмену из других стран. Хотя игра вышла не очень удачной, атмосфера в медиадворе до конца оставалась праздничной и оптимистичной. Как это было, смотрите в фоторепортаже.

Вся Вышка на одном горном склоне

Вся Вышка на одном горном склоне
3 марта вышкинцы в очередной раз захватят горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проведут HSE SNOW FEST. Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки смогут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. А если вы сами не любите кататься, можно будет понаблюдать за соревнованиями спортсменов.

Клуб ЭВС открывает цикл встреч, посвященный спортивной журналистике

Клуб ЭВС открывает цикл встреч, посвященный спортивной журналистике
С января 2018 года в Вышке будут проходить семинары и мастер-классы с участием ведущих спортивных журналистов, фотографов и менеджеров. Они будут открыты для всех желающих.

>200

человек приняли участие в первом спортивном фестивале НИУ ВШЭ «Run, Вышка, Run» в парке «Измайлово». Мероприятие было организовано студенческим Клубом «Экстремальные виды спорта».

28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье

28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье
Традиционный осенний туристский слет, организуемый клубом ЭВС, состоится 23-24 сентября. Он открыт не только для студентов и сотрудников Вышки, но и для любителей туризма из других вузов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс НИУ ВШЭ начнут строить в октябре этого года

В нем будут бассейн, скалодром, тренажерный зал, залы для баскетбола, тенниса и бадминтона и занятий другими видами спорта. Построить трехэтажный комплекс площадью почти 12 тыс. квадратных метров планируется менее чем за два года.

Песни под гитару, студенты из Нигерии и немного туризма в подмосковном лесу

В последние выходные мая клуб «Экстремальные виды спорта» провел 27-й по счету Открытый туристский слет Высшей школы экономики. Его посетили около 350 студентов, сотрудников и выпускников Вышки.

Вышка пробежала свои первые 5 километров

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Он стал одним из событий, приуроченных к 25-летию ВШЭ.

Традиции университетских забегов

28 мая в Парке Горького по живописному маршруту побегут студенты, сотрудники, преподаватели Высшей школы экономики, а также все сочувствующие, чтобы положить традицию ежегодного забега во имя знаний. Событие станет частью программы юбилейных (а точнее — антиюбилейных) мероприятий, которые проведет Вышка в год своего 25-летия, и новой университетской традицией.