Зимние приключения–2017 с клубом ЭВС НИУ ВШЭ

Карелия, Приэльбрусье, Болгария, Грузия, Красная поляна, Андорра — этой зимой Клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, выпускников и сотрудников Вышки в новые зимние приключения. Многие из них уже стали доброй традицией Вышки, а некоторые проводятся в первый раз. Проекты проходят при поддержке кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

Яхт-клуб НИУ ВШЭ объявляет новый набор

Студенты, аспиранты и сотрудники Вышки приглашаются для занятий парусным спортом под руководством опытных яхтсменов. Теоретические и практические занятия в клубе будут проходить даже зимой.

Спорт и менеджмент прекрасно дополняют друг друга

В этом году студент 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Леонид Цветков, выступая за Сборную России по ориентированию на велосипедах в Юниорском чемпионате мира, в индивидуальном старте завоевал золотую медаль, а в эстафете – бронзовую. При этом Леонид прекрасно учится и планирует поступать в магистратуру.

Межкампусный турнир по мини-футболу

Межкампусный турнир по мини-футболу в Высшей школе экономики имеет давнюю историю, турнир проходит уже несколько лет, и 2016 год не является исключением: в этот раз полем битвы стал Дом спорта «Полёт» в Нижнем Новгороде!

Завершился Moscow Alumni Golf Tournament

В Московском городском гольф-клубе состоялся Moscow Alumni Golf Tournament, организованный по инициативе Ассоциаций выпускников ВШЭ и МГИМО.

«Регби — жесткий спорт для тех, кто к этому готов»

Если вам надоел круглый мяч, чувство спортивного благородства ищет выхода, а тело просит физической нагрузки, пропитанной университетским духом, вам стоит задуматься о регби. Иван Лыско, тренер команды по регби НИУ ВШЭ, вице-президент регбийной Премьер-лиги, рассказал, как этот вид спорта воспитывает мужчин в королевской семье Британии, кто в мире лучше всех управляется с овальным мячом и как попасть в вышкинскую команду.

Итоги IX Спартакиады по баскетболу

Итоги IX Спартакиады по мини-футболу

Итоги IX Спартакиады по плаванию

Гимнастика эстетическая и ритмическая. Итоги XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр.

4 марта состоялись XXVIII МССИ, Чемпионат и Первенство Москвы по эстетической гимнастике, а 8 апреля прошли XXVIII МССИ по ритмической гимнастике. Сборная команда Вышки в этом году показала более высокие результаты по сравнению с прошлым годом.