• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

«Я всегда хотела приносить пользу людям, а не просто выставлять счета»

«Я всегда хотела приносить пользу людям, а не просто выставлять счета»
Как говорят бизнесмены, успешный бизнес — это любимый бизнес. Мария Смирнова, основатель и руководитель проекта SUP-club.ru, сделала ставку именно на это. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, как не бояться менять жизнь после 30 и делать покупателей счастливыми за пять минут, а также — где серфить в Москве и почему теперь не стыдно быть политологом.

«У меня нет цели заработать деньги. Я хочу изменить мир и сделать людей более самостоятельными»

Антон Кучумов
Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. В рубрике «Конструктор успеха» создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

Что чемпионат мира принесет России

В Москве прошла 2-я Международная научная конференция «Экономика футбола», организованная НИУ ВШЭ, РЭШ и Центром стратегических разработок. Одной из наиболее актуальных тем конференции стало влияние ЧМ-2018 на развитие российских регионов, спортивной индустрии и экономики в целом.

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.

Конференция «Спорт и будущее» соберет представителей спортивной индустрии со всего мира

Конференция «Спорт и будущее» соберет представителей спортивной индустрии со всего мира
Менее двух недель осталось до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в этом году впервые пройдет в России. Во время мирового первенства 29 июня в Москве начнет свою работу международная конференция «Спорт и будущее», в которой примут участие более 300 представителей международных спортивных организаций, ведущих мировых спортивных экспертов, руководителей международных и национальных федераций, лиг и спортивных клубов.

Преподаватель ВШЭ стал автором официального плаката Чемпионата мира по футболу 2018

Преподаватель ВШЭ стал автором официального плаката Чемпионата мира по футболу 2018
Игорь Гурович, преподаватель Школы дизайна, стал автором официального плаката Чемпионата мира по футболу 2018. Центральной фигурой работы был выбран легендарный советский вратарь Лев Яшин. Вратарь тянется за мячом, одна половина которого выглядит как футбольный мяч, а вторая — как часть земного шара с изображением России.

Мы сильнее, чем думаем. Усталость — это то, что мы разрешаем себе чувствовать

Мы сильнее, чем думаем. Усталость — это то, что мы разрешаем себе чувствовать
Выпускница факультета права ВШЭ Оксана Ахмедова в школе на уроках физкультуры ходила в «группу здоровья», а в этом году она пробежала 86-километровый ультрамарафон в горах, который занял у нее почти 15 часов. Всегда ли мы правильно понимаем, где находятся пределы наших возможностей? Почему спорт — это больше, чем спорт? Накануне Нового года, когда люди так часто дают обещания начать новую жизнь, Оксана рассказывает о собственном опыте изменения себя.

Сочи-2014: как получить работу на телетрансляции

Студенты и преподаватели Высшей школы экономики получат возможность работать на телевизионной трансляции Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.
1 2