• А
  • А
Обычная версия сайта

Новогодний подарок

В минувшее воскресенье 25 декабря хоккейная сборная Вышки провела свой заключительный матч в этом календарном году, сразившись со командой Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Игра завершилась со счетом 8:5 в пользу наших хоккеистов!

Те из читателей, кто пристально следит за социальными сетями и новостями команды, могли удивиться, ведь согласно утвержденному расписанию следующий после противостояния с МГСУ матч команда должна была провести только 11 февраля. Впрочем, и сами Черные Вороны удивились не меньше, когда в начале декабря руководство лиги решило перенести одну из игр и поставить ее прямо посреди зимней сессии. Лига, пойдя навстречу команде, согласилась разве только поменять конкретный игровой день с субботы на воскресенье. Что ж, как известно, МСХЛ «не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».

Воронам в очередной раз предстоял нелегкий поединок с командой, которая наравне с ними считается одним из фаворитов текущего розыгрыша. «Нефтяники» к 25 декабря имели безупречную статистику с четырьмя победами в четырех матчах. Более того, последний раз они выходили на лед 3 декабря, в то время как вышкинцы полтора месяца не выступали в официальных соревнованиях.

Счет встречи был открыт уже на 4-й минуте точным броском Егора Кузьмина с синей линии, а уже под конец первого периода Даниэль Тарада при игре в меньшинстве убежал один на один с вратарем и забросил вторую шайбу. Тем не менее губкинцы ответили на это двумя своими голами, и на перерыв соперники ушли при равенстве 2:2.

Во втором периоде бескомпромиссная борьба продолжилась. Однако на данном отрезке сильнее оказались именно Вороны благодаря усилиям Александра Франца, замкнувшего точный прострел на ворота, а также снайперскому броску Ильи Катаева в большинстве. Перед заключительной двадцатиминуткой на табло горели цифры 4:3.

А вот уже в третьем периоде Вороны всего за 10 минут определили итог встречи, забросив сразу четыре шайбы. Голом отличился Павел Чураков, вторую для себя шайбу забил Илья Катаев, а Тихон Бородин оформил дубль.  Александр Смирнов, тренер команды, так прокомментировал эту череду голов: «еще с детства, наблюдая за хоккеем, я не понимал, почему в какой-то момент начинает залетать буквально все, хотя соперник, на первый взгляд, хуже играть не начинает». Между тем, подчеркнул он, если команда показывает свою игру на протяжении всех 60 минут и успешно сдерживает атаку соперника, в большинстве случаев торжествует справедливость, и команда награждает себя победой.

При счете 8:3 и при полной неразберихе в судейских решениях вышкинцы под конец матча позволили себе покуражиться, из-за чего пропустили две ответные шайбы, которые, правда, уже никак не могли повлиять на итоговый результат.

Матчем с «нефтяниками» Черные вороны перешли рубеж в половину игр в сезоне 2022/23. На данный момент они находятся на втором месте турнирной таблицы с 12 очками после шести встреч. Кроме того, в своем дивизионе они также являются второй лучшей командой по разнице шайб (+16) и по успешной реализации большинства (33%). Лучший по результативности игрок команды Даниэль Тарада (4 гола + 5 передач) замыкает топ-10 бомбардиров «Абитуриента».

Наша команда с отличным настроением теперь-таки отправляется на заслуженные новогодние каникулы. Если лига вновь не встряхнет игровой календарь, то следующий матч Вороны проведут 11 февраля с командой Московского государственного университета спорта и туризма. Чтобы не упускать чрезвычайные изменения в расписании, следите за последними новостями в аккаунтах команды во всех социальных сетях.

И приходите на хоккей! Во второй половине сезона нас ждет самое интересное!