Все мои успехи - это его[тренера], а не мои достижения

Елизавета Иванова пообщалась с Александром Губичем (Высшая школа Бизнеса) о прошедших соревнованиях по легкой атлетике в рамках 34 Московских студенческих спортивных играх.

Е.И.: Как проходила подготовка к соревнования? Какие были, может, особенные ритуалы перед самим соревнованием?

Г.А.: Начнём с того, что сейчас декабрь, и мой спортивный сезон только начинается, поэтому никаких особенных тренировок под данные соревнования я не делал. Подготовка в основном состояла из кроссовый и силовых тренировок. Если честно, никаких ритуалов перед соревнованиями у меня нет. Считаю важным для себя лишь хорошо выспаться перед стартом.

Е.И.: Какой настрой и какая атмосфера непосредственно перед и во время мероприятия чувствовались?

Г.А.:  Настрой был естественно «боевым», а атмосфера на мероприятии была максимально положительной и предрасположенной на хороший результат.

Е.И.: На какой результат Вы рассчитывали? Насколько довольны и какие планы?

Г.А.:  Хотелось бы сначала сказать, что это были мои первые соревнования в качестве студента Высшей Школы Экономики, поэтому очень хотел выиграть данные соревнования. Считаю, что задача на данных соревнованиях была выполнена, поэтому могу сказать, что я доволен своим выступлением. Буду и дальше усердно тренироваться и стараться показывать достойные результаты.

Е.И.: Какие особенности организации соревнований, выражение благодарности или ещё что-нибудь хотелось бы добавить?

Г.А.:  Мне понравилось, как всё было организовано, за исключением задержки соревнований на примерно 40-50 минут. Однако это не помешало показать хорошие результаты большинству участников. В первую очередь хотел бы поблагодарить своего тренера Аверина Владимира Альбертовича, все мои успехи - это его, а не мои достижения. Также хотел бы поблагодарить тренера сборной команды НИУ ВШЭ по лёгкой атлетике  Жигалова Александра Владиславовича и менеджера сборных команд НИУ ВШЭ Мигунова Дениса Анатольевича с кафедры Физического воспитания НИУ ВШЭ за то, что предоставили возможность поучаствовать в данных соревнованиях.