XXXIII МССИ были для меня первыми в составе сборной-команды Вышки

XXXIII МССИ были для меня первыми в составе сборной команды Вышки. Я не первый раз участвую в соревнованиях за наш университет, но впервые получил возможность выступить на МССИ — главных стартах сезона на дистанции 50 метров брассом.

Для сборной ВШЭ эти соревнования стали первыми после долгого вынужденного перерыва. Студенческие спортивные игры прошли в ограниченном формате из-за пандемии. Среди присутствующих не было зрителей. К сожалению, их отсутствие сказалось на атмосфере соревнований, но не повлияло на настрой нашей команды!

Особенностью этих стартов всегда является высокий уровень подготовки спортсменов. На МССИ практически нет начинающих пловцов, поэтому борьба разворачивается на каждой дистанции за десятые секунды.

В подготовке к МССИ нам помогал, помогает и, надеюсь, будет помогать Сергей Владимирович Бирк — тренер сборной ВШЭ по спортивному плаванию и скоростному плаванию в ластах.

Хотел бы выразить благодарность всем студентам-членам сборной команды ВШЭ за активную поддержку во время соревнований и нашему тренеру - за усердие в подготовке к главным стартам года! Поздравляю всех с достойным выступлением на соревнованиях!

Арсений Казанцев
Факультет гуманитарных наук, магистратура "История современного мира", 1 курс, группа ИСМ201

Автор: Дарья Пальчунова