Занятия по физической реакриации (Производственная гимнастика)

Физическая рекреация (рекреация — отдых, развлечение) — использование любых видов двигательной активности (физические упражнения, игры, физический труд и т.п.) в целях физического развития и укрепления здоровья.

Особенностью ее является полное подчинение интересам, вкусам, наклонностям данного человека или группы людей. В связи с этим — полная свобода выбора вида и характера занятий, их периодичности и продолжительности, времени суток, содержания, средств, методов и форм организации. Здесь человек сам конструктор и архитектор, методист и тренер, контролер и ответчик. Все это как раз и является одним из критериев и показателей его общей и физической культуры.

Общая цель физической рекреации — укрепление физического и психического здоровья, создание базы для плодотворного умственного и физического труда. Частные ее задачи весьма разнообразны и зависят от личных вкусов и желаний занимающихся.

К ним можно отнести следующие:
Активный отдых. Эта задача может решаться как потребность в кратковременной реализации отдыха в течение 5—15 мин в процессе труда (физкультпаузы, физкультминутки)

Занятия проводятся преподавателями кафедры физического воспитания

Луковкин Михаил Александрович
Янковой Адрей Валерьевич

Занятия проходят он-лайн каждый рабочий день
9:00 и 14:00 - Луковкин Михаил Александрович
11:30 и 16:30 - Янковой Андрей Валерьевич