Бесконечность – не предел

4 и 6 марта состоялись соревнования по стритболу «Бесконечность – не предел» среди парней-студентов и выпускников Вышки. В течение двух дней 16 команд соперничали за звание лучшей. Победу одержали Fake Taxi: в финале они выиграли «Зимнюю стружка» со счётом 15:2. Помимо интересных названий команд у этих соревнований было ещё кое-что необычное.

Турнир организовали группа студентов 1 курса факультета бизнеса и менеджмента. Создание и проведение этого соревнования было их заданием по проектному семинару. Как рассказали организаторы, одним из основных условий турнира по стритболу было то, что он должен был некоммерческим. По большей части из этого вытекали основные сложности. Несмотря на это, всё же удалось найти площадку, оборудование, судий и даже привлечь таких спонсоров, как Red Bull и Be Kind, а трансляция многих игр велась во «Вконтакте». Это был первый опыт организаторов в проведении подобного рода мероприятий, но даже участники турнира отметили, что соревнования прошли на высоком уровне.

Результаты игр, трансляции, фотографии, списки участников и многое другое можно найтиздесь.

Как сказала одна из организаторов, в следующем году нас может ждать не только мужская, но и женская лига. Поэтому, прекрасные дамы, с прошедшим праздником, и с будущими победами.

И уже традиционно поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований и желаем новых побед и достижений!

Автор: Лиза Шевченко