• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ: «ДЕНЬ ФУТБОЛА» - 2016

Первый и, надеемся традиционный турнир НИУ ВШЭ: «День футбола» проходил 25 сентября на стадионе «Сокол».

 

Идея проведения такого мероприятия созревала уже давно. Еще в прошлом году кафедра физического воспитания НИУ ВШЭ организовывала помимо первенства факультетов и матчевые встречи между командами – участниками вышкинских лиг. Но это были лишь отдельные мероприятия - не объединенные в турнир.
 
В этом 2016-ом году инициатива кафедры НИУ ВШЭ была поддержана Российским футбольным союзом (www.rfs.ru) в рамках недели массового футбола в России, а именно департаментом массового футбола, который, в свою очередь, оценил масштабность Вышкинских проектов и, помимо присутствия на награждении своего представителя: Букуровой Татьяны Владимировны, предоставил наградную и сувенирную атрибутику.

По замыслу организаторов – участники «Дня футбола» это - команды-победителей всех существующих футбольных турниров прошлого года, проходящих в НИУ ВШЭ: победители 1,2,3 лиг первенства по футболу, обладателей малого и большого кубков, а так же победителей 1,2,3 лиг по мини-футболу.

Но в этот раз из-за пересечения ряда мероприятий идеальный формат турнира был видоизменен и были приглашены команды, освобожденные от других турниров, а так же гранды и старожилы Вышки. А что бы опыт старших передавался молодому поколению не только на словах, но и на деле – состав участников разбавили сборные наших лицеев – команды 10-11 классов.

Ну а самым красочным звеном мероприятия, в прямом и переносном смысле, оказались женские сборные НИУ ВШЭ всех поколений с самого момента зарождения этого вида спорта в Вышке до наших дней.

 
Плюс к этому добавили прекрасную музыку, которая на протяжении всего турнира подбадривала участников.
 
В итоге состоялся праздник футбола – праздник футбола Вышки!
 
Каждая из команд показала достойную игру, дружественную атмосферу. Без подарков не остался никто!
 
Итоговые распределения мест:
 
Мужской турнир:

Большой кубок: КЛН, SDR, Гобой

Малый кубок: Майти, Сборная ветеранов/организаторов, СССР

Утешительный кубок: МИЭФ, Сборная лицеев 11-х классов, Сборная лицеев 10-х классов

Женский турнир:

Большой кубок: ветераны МИЭМ, сборная НИУ ВШЭ, выпускники НИУ ВШЭ

 

Хочется поблагодарить всех откликнувшихся участников, сборных команд, их капитанов и организаторов, ветеранов, выпускников и студентов НИУ ВШЭ! 
 
Так же отдельные слова благодарности за помощь и внимание к нашим футбольным проектам - РФС, в лице департамента массового футбола и лично Букуровой Татьяне Владимировне.
 
Ну и конечно участнику, без которого не были бы запечатлены все эмоции и радости победителей  - фотокорреспонденту Юлии Сухановой, чьи предоставленные фотографии всегда радуют наше футбольное вышкинское сообщество.

Надеемся что ближайший «День футбола» - 2017 соберет еще больше команд и будет давать только положительные эмоции как зрителям, так и участникам – любящим футбол!