Чемпионат России по черлидингу среди ВУЗов

В Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России по черлидингу среди ВУЗов. 50 команд со всей России соревновались в дисциплинах: ЧИР МИКС, ЧИР, ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС, ГРУППОВЫЕ и ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ.

В Чемпионате России по черлидингу среди студенческих команд принимала участие команда НИУ ВШЭ в дисциплине ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ. В итоге - мы заняли 12 место. По словам тренера команды Богатыревой И.Я.:
"Нам еще многое предстоит сделать, освоить, усовершенствовать. Я имею ввиду не только элементы черлидинга, и, как результат, композицию в целом, но и состав команды тоже. Мы только в начале пути. Первые серьезные соревнования, в которых наша команда принимала участие состоялись в середине ноября - это были XXVIII Московские Студенческие Спортивные Игры по черлидингу, благодаря которым мы и попали на Чемпионат России среди ВУЗов. Наша команда выступила достойно, показала результат в баллах лучше, чем на предыдущих соревнованиях, но соперники у нас сильные, и нам есть к чему или к кому стремиться!"

Состав команды НИУ ВШЭ по черлидингу:

1. Шитова Александра - капитан команды, выпускница магистратуры факультета социальных наук;
2. Демянчук Александра - 2 курс факультета права;
3. Литвякова Алена - 3 курс факультета экономики;
4. Лопатина Марина - 1 курс магистратуры факультета экономики;
5. Сергеева Дарья - 4 курс факультета права;
6. Уманец Екатерина - 2 курс факультета экономики;
7. Цырендылыкова Эржена - 2 курс МИЭМ;
8. Щукина Ангелина - 3 курс факультета права;
9. Иванова Мария - 3 курс факультета экономики.
Тренер команды: старший преподаватель кафедры физического воспитания - Богатырева Инна Яковлевна.

Команда и тренер благодарит: руководство университета и кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ за помощь в организации тренировочного процесса, выезда на соревнования и поддержку, а также всех тех, кто болел за нас. Отдельная благодарность сборной команде по художественной гимнастике НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург за поддержку во время соревнований!

Желаем команде успехов и побед!!!