Художественная гиманстика. XXVIII Московские Студенческие Спортивные Игры

"Нежность, грация, мелодия и пластика.
Это ты моя любовь, моя гимнастика.
Яркий сказочный мир, волшебства творения.
Это радость для всех, это счастья мгновенья."
В XXVIII Московских Студенческих Спортивных Играх по художественной гимнастике впервые принимал участие и наш ВУЗ. Вышку представляла студентка 2 курса факультета права, мастер спорта РФ по художественной гимнастике - Джамбинова Даяна.

Гимнастки соревновались в 3 видах многоборья по выбору. Наша спортсменка выходила на площадку с обручем, булавами и лентой. По результатам 3-х видов Даяна набрала в сумме 37,45 баллов, что позволило занять ей 28 место в личном первенстве из 50, а нашему ВУЗу - 15 место в командном зачете из 18. Следует отметить, что в зачет шли баллы 4-х гимнасток от ВУЗа. Надеемся, что в следующем году НИУ ВШЭ будет представлен в полном составе.

Гимнастка и тренер благодарит: руководство университета и кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ за помощь в организации тренировочного процесса и поддержку, а также всех тех, кто болел за нас!

Желаем Даяне успехов и побед!!!