Итоги участия команды НИУ ВШЭ в Кубке Московской области по полиатлону

Кубок Московской области по полиатлону (зимнее троеборье на лыжероллерах) проводился в два этапа 17 и 18 октября 2015 года: 17 октября – стрельба и силовая гимнастика в тире МГАФКа в пос. Малаховка, а 18 октября в 11-00 стартовала гонка на лыжероллерах в городском парке г.Раменское. В соревнованиях приняло участие в различных возрастных группах около 60 человек.
Первый день соревнований прошёл не совсем удачно для наших ребят - показав очень хороший результат в стрельбе, не смогли повторить тогоже в силовой гимнастике по отношению к остальным участникам. И как итог, предварительные места были невысоки. Оставалось надеяться на второй день соревнований, на гонку на лыжероллерах. Наши надежды полностью оправдались!
В итоге, по сумме набранных очков за два дня, наши ребята заняли 4-е общекомандное место.
Наша первокурсница, Гребенюк Валерия в группе юниорок, в общем зачёте по итогам двух дней соревнования, заняла 2 место, показав третий результат в стрельбе и в гонке на лыжероллерах и второй результат в силовой гимнастике .
"По Положению о проведении данных соревнований была возможность усилить команду студентов преподавательским составом, чем мы и воспользовались - Николай Александрович заявил меня. Выиграв стрельбу в своей возрастной группе и показав второй результат в силовой гимнастике и гонке на лыжероллерах, я в итоге занял 2-е место в общем зачёте в своей возрастной группе."
Данный старт рассматривался как генеральная репетиция перед зимним сезоном, как в биатлоне, так и в полиатлоне. Старт дан и можно сказать с уверенностью, что на зимнем Первенстве Студенческих игр, у нас есть все шансы войти в пятёрку по этому виду.
Нашу команду на этих соревнованиях представляли студенты: Гребенюк Валерия, Никоноров Максим, Коротин Александр, Ахатова Альбина и старший преподаватель кафедры физического воспитания Чердаков Дмитрий Николаевич. Руководителем и представителем команды являлся старший преподаватель  кафедры физического воспитания Казак Николай Александрович.
Благодарим за помощь тренера-преподавателя ДЮСШ №2 "Юность", мастера спорта международного класса Лукину Ольгу Николаевну.

Чердаков Дмитрий Николаевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.