Вышка в спортивно-патриотическом лагере

Соревновательный сезон 2014-2015 г. завершился участием наших студентов-спортсменов во Всероссийском спортивно-патриотическом лагере.

С 11 по 17 июня 2015 года состоялся Всероссийский спортивно-патриотический лагерь, посвященный Дню России, организатором которого выступил Спортивный студенческий клуб «Кронверкские Барсы» совместно с Ассоциацией Студенческий Спортивных Клубов. Наш университет представляли: Чехов Иван из Московского кампуса и Жбанникова Анна из Питерской Вышки.

Участников ждала насыщенная программа. Образовательная часть включала в себя лекции, связанные с деятельностью АССК России, организацией студенческих спортивных мероприятий, пресс-службой и менеджментом ССК. Помимо этого каждый участник прошел увлекательные мастер-классы по скалолазанию, водному туризму и оказанию первой помощи пострадавшим.

Не обошлось и без спортивных соревнований, которые составили значительную часть поездки. Состязания проводились как в командном зачете (футбол, волейбол, ночное ориентирование, зарница и др.), так и в личном (скалолазание, спортивный туризм, сдача «Студзачета АССК России»). По результатам индивидуальных выступлений Чехов Иван успешно выполнил все нормативы золотого значка Студзачета АССК, установив рекорд по подтягиваниям среди всех участников, занял 1 место в скалолазании и 2 место в спортивном туризме в общем зачете.

Приводим его впечатления от поездки:

«В первую очередь хочу поблагодарить руководство кафедры физического воспитания за приглашение  в столь невероятную поездку. Было действительно тяжело, но в тот же момент невероятно здорово. Участники постоянно были вовлечены в какую-то деятельность: то слушаешь лекцию, то проходишь мастер-класс, затем бежишь на соревнование, решаешь кейсы, готовишь творческие номера, и так 24/7. Мы в буквальном смысле забыли про сон и непонятно откуда черпали силы на новые испытания. Но атмосфера невообразимой поддержки твоей команды, соревновательный дух и стремление к новым высотам позволяли забыть об усталости и невзгодах. Лагерь подарил мне друзей со всех уголков нашей страны, дал знания по организации спортивного клуба и студенческих соревнований, а также незабываемый опыт общения с людьми, которые создали и продолжают развивать АССК. Надеюсь, в скором времени в нашем университете удастся воплотить все те идеи студенческого спорта, о которых шла речь в этой поездке».

Анна Жбанникова о выезде:

«В лагере мы провели всего 6 дней, но они были настолько насыщенными, что полученными опытом и впечатлениями можно делиться и делиться! Это мой первый выезд в подобный лагерь, и хотелось бы поблагодарить всех, кто дал мне такую возможность обрести новых друзей, попробовать себя в чем-то новом, проверить свои силы.

В лагере нам некогда было отдыхать и скучать. Все дни были расписаны по минутам: соревнования по различными видам спорта, мастер-классы по хождению на байдарках, скалолазанию, туризму, ночное ориентирование, зарница и многое другое. Особенно запомнилась диверсия во время дежурства моего отряда. Все происходило как в реальной жизни!

Люди, с которыми знаком всего 6 дней, стали по-настоящему родными.

Я считаю, что подобные мероприятия помогают развивать молодёжный спорт в вузах, а также поддерживают патриотических дух молодёжи России. Спасибо организаторам и всем, кто был причастен, за эту незабываемую неделю!»