Отборочные тесты для участников студенческой регаты

Близится начало парусного сезона и регата ВШЭ-МГУ, а значит пора готовить команду, которая выйдет на старт гонки.

В рамках отборочных тренировок, проходящих в учебно-тренировочном центре Водно-спортивной базы "Галс", в условиях приближенных к реальным, спортсменам-студентам предложено пройти ряд тестов, которые позволят организаторам гонки определить уровень знаний, навыков и физической подготовки кандидатов.

На отборочные тесты приглашены кандидаты, отобранные из числа студентов Высшей Школы Экономики и выпускников, выступающих в роли инструкторов. Спортсменам предстоит пройти тестирование по общей физической подготовке и специальной физической подготовке, включающей в себя зимние виды парусного спорта и работу с парусами на яхте, которая выступит в финальной гонке регаты. Контрольные испытания позволят оценить выносливость, силу,а также состояние функциональных возможностей организма спортсменов.