• АБB
  • АБB
  • АБB

Итоги XXVII Московских студенческих спортивных игр по лыжному спорту

Завершились соревнования по лыжному спорту в рамках XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр.
Студенты-спортсмены лыжной секции НИУ ВШЭ приняли участие в 8 зимних соревнованиях. Это:
1) "Московская лыжня"- 10 км с общего старта 1 февраля 2015 г.
2)  Лыжная гонка классическим стилем с раздельным стартом на Первенстве ВУЗов (10 км - юноши, 5 км - девушки) 16 февраля 2015 г.
3) Лыжная гонка свободным стилем с раздельным стартом на Первенстве ВУЗов (10 км - юноши, 5 км - девушки) 18 февраля 2015 г.
4) Лыжные эстафеты  свободным стилем 4 Х 5 км - юноши, где первая команда заняла 11 место, а вторая команда заняла 23 место из 40 команд и 3 Х 5 км - девушки (IX место) 24 февраля 2015 г..  В общекомандном зачете по лыжным гонкам команда университета заняла 13 место, улучшив свой прошлогодний результат (15 место).
5) Зимний полиатлон (3 вида - лыжная гонка на 10 км - юноши, 5 км - девушки свободным стилем 22 февраля 2015 г., стрельба из пневматической винтовки стоя на 10 м, подтягивание на перекладине - юноши, отжимания в упоре лежа - девушки - 23 февраля 2015 г.). В этом виде соревнований команда университета заняла VIII место, так же улучшив прошлогодний результат (IX место).
6) Биатлон - спринт 7,5 км - юноши, 6 км - девушки.
7) Биатлон - эстафеты 3 Х 7,5 км - юноши (V место), 3 Х 6 км - девушки (II место!) В общекомандном зачете по биатлону команда университета заняла II место! Это один из лучших результатов в истории Вышки. В прошлом году соревнования по биатлону не проводились. Два года назад команда по биатлону заняла IX место.
8) Спортивное ориентирование на лыжах. В этом соревновании от Вышки принимал участие мастер спорта Мясоедов Даниил. Лидируя в ходе гонки на промежуточных пунктах, из-за поломки лыжной палки в конце дистанции стать чемпионом не получилось. Надеемся в следующем году на его личную победу и создание команды по этому очень интересному виду спорта.
Студенты лыжной секции также примут участие в весенних стартах - это Кубок ВУЗов по ГТО, летний полиатлон и весениий кросс. Основные формы тренировок теперь будут бег, стрельба, плавание и силовые упражнения.
Приглашаем всех желающих присоединиться к нам для тренировок и участия в контрольных стартах, по результатам которых и будут сформированы команды. Лучшие из тех, кто не сможет попасть в основную команду, смогут участвовать на межвузовских соревнованиях в личном зачете.